Поддержать
Ремонт Другого Донецького водогону. Ілюстративне фото: Донецька ОВА

В 16:00 коммунальщики начали новый ремонт Второго Донецкого водопровода, поэтому севере Донецкой области временно сократили водоснабжение.

 

Об этом пишет Вадим Филашкин, глава Донецкой областной ВА.

Населенным пунктам севера Донецкой области, в частности городам Дружковка, Краматорск, Константиновка и Славянск, снова сократили водоснабжение из-за ремонта Второго Донецкого водопровода.

Работы на магистральной трубе начались в пятницу, 22 ноября, в 16:00. Восстановить водоснабжение на севере Донетчины в привычных объемах собираются после ремонта водопровода.

В ДонОВА не предоставили прогнозов относительно сроков завершения ремонтных работ.

Напомним, в начале 2025 года в Дружковке появится новая артезианская скважина с хозяйственной и питьевой водой. Воплощать проект взялся БФ «Восток. SOS». Сейчас эта инициатива на стадии проектирования, но впоследствии благотворители обещают установить и другие сооружения в населенных пунктах громады.


Загрузить еще