Поддержите Вильне Радио
Соледарская городская ВА выделила еще 94 зарегистрированным на территории громады людям финансовую помощь. Общая сумма — 591 тысяча гривен. Деньги предназначены для людей из уязвимых категорий населения, которым нужна помощь в решении социально-бытовых вопросов.
О списках получателей помощи журналисты Вильного Радио узнали из распоряжений начальника Соледарской городской ВА №192, №193 и №194.
Помощь в размере 3 тысяч гривен получили 53 соледарца, еще 13 выплатили по 4 тысячи, 15 — по 5 тысяч, 7 — по 10 тысяч, 1 — 15 тысяч, 1 — 20 тысяч, 3 — по 40 тысяч и еще один человек получил 80 тысяч.
Всего за полгода (по состоянию на 15 мая 2025 года) Соледарская городская ВА согласовала выплаты 2 107 местным жителям. Общая сумма всех этих выплат — 10 миллионов 644 тысячи гривен.
Для получения помощи необходимо заполнить заявление. Образец можно скачать здесь. Средства предназначены для людей, которые имеют зарегистрированное место жительства в Соледарской громаде и относятся к следующим категориям населения:
Такие выплаты можно получить один раз в год. В конце мая мы уже писали, что 191 человек из Соледарской громады получит материальную помощь на сумму более миллиона гривен.