Для участия в конкурсе «Код нации» предлагают подготовить музыкальный или хореографический номер, нарисовать картину или снять серию фото, написать эссе или создать шуточный ролик. Какие работы будут принимать на конкурс к 33-летию украинской Независимости — узнайте дальше.
О Всеукраинском конкурсе «Код нации» сообщают на его официальном сайте.
В рамках конкурса предлагается создать художественные, декоративные, вокальные, хореографические, сценические и другие творческие проекты.
Их тема должна быть направлена на повышение и развитие среди украинцев культурных, образовательных, духовных и патриотических ценностей. Будут приветствоваться идеи популяризации украиноязычного контента, украинской культуры и народных обычаев. Будут также принимать работы в поддержку Вооруженных сил Украины и благотворительные взносы для украинских защитников.
Конкурс будет проходить в восьми номинациях:
Заявки принимают до 18 августа 2024 года по ссылке. Для участия в конкурсе нужно внести вклад в 119, 229 или 339 грн в зависимости от того, хотите ли вы получить арендованную продукцию и другие подарки. Победителей объявят 23 августа.
Кроме того, организаторы конкурса предлагают пройти тестирование до 33 лет Независимости. Регистрация продлится до 20 августа 2024 года по ссылке, а пройти тест можно до 31 августа. Всем, кто его составит, предоставят сертификат «знатока Независимой Украины». Для регистрации нужно внести добровольный взнос в 50 грн.
Напомним, партнеров украинских военных пригласили бесплатно учиться по восьми креативным направлениям. Учебные курсы стартуют в сентябре и предлагают некоторым украинским женщинам получить навыки, полезные для современных креативных профессий, в том числе в сфере ИТ.