Окупанти атакують біля Авдіївки та Водяного, а також дистанційно мінують позиції, — штаб ООС

На Донбассе 26 ноября российско-оккупационные наемники дважды нарушали режим перемирия. Неспокойно было и ночью пятницы.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба ООС.

Российские наемники вчера сначала стреляли у Марьинки из крупнокалиберного пулемета. Уже с наступлением темноты, вечером, боевики били уже со станкового противотанкового гранатомета у Старогнатовки.

А ночью, 27 ноября, российские наемники один раз стреляли в сторону ВСУ у Авдеевки. Там били сразу из трех образцов оружия: подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

«Враждебные выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому огонь они не открывали», — рассказывает на брифинге пресс-секретарь штаба ООС Мариамна Маркевич.

Раненых или погибших за четверг и первые 7:00 27 ноября со стороны ВСУ нет.

Читайте также:


Загрузить еще