Поддержать
COVID-19: в Україні 1637 нових хворих, з них 14 – мешканці підконтрольної Донеччині

Также в статистику добавили еще 1 умершего из-за осложнений болезни.

 

COVID-19 в Донецкой области

По данным Министерства здравоохранения Украины, на подконтрольной территории Донецкой области еще 37 человек получили положительный результат теста на COVID-19.

Минздрав также говорит, что еще 1 человек умер из-за тяжелого течения болезни.

Всего в регионе подтверждают уже 89,7 тыс больных COVID-19 за весь период. Из них 85,4 тыс уже выздоровели и 2278 жителей области не смогли побороть болезнь.

Коронавирус в т.н. «ДНР»

А вот у боевиков умерших в сутки снова больше. По неофициальным данным т.н. «Минздрава ДНР», в ОРДО подтверждают еще 19 смертей. 103 людям диагностировали COVID-19.

Всего, по данным боевиков, на неподконтрольной части Донецкой области подтверждают уже 39,9 тыс больных COVID-19. Из них 4,8 тыс лечатся до сих пор и 3034 умерли. Подтвердить эти данные невозможно.

Коронавирус по Украине

937 новых больных COVID-19 подтверждают медики по всей Украине. Полсотни из них — дети.

Минздрав также сообщает о 42 человека, которых добавили в статистику как умерших из-за осложнений COVID-19.

Всего, по данным Минздрава, за весь период пандемии в Украине заболели уже 2,2 млн украинцев. Почти 2,1 млн из них уже выздоровели и 51182 человека умерли из-за осложнений болезни.

Читайте также:


Загрузить еще