Ще вчаться: В новій ПЛР-лабораторії Торецька перевіряють по 20 людей на день (ФОТО)

Среди новых больных в Донецкой области ㅡ 1 ребенок.

 

Такую статистику опубликовал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

По 17 июля медики Донецкой области подтвердили диагноз COVID-19 еще 13 жителям. Поэтому всего сейчас насчитывают уже 91 тыс больных за весь период пандемии.

Выздоровели 88 тыс человек, еще 390 человек лечатся до сих пор и 2373 не смогли побороть болезнь и умерли.

Коронавирус в т.н. «ДНР»

А вот на оккупированной территории Донетчины медики не проводили обследование. Поэтому, по последним их (неофициальным) данным, в ОРДО заболевших с начала пандемии — 45,5 тыс человек:

  • 2953 человека лечатся до сих пор;
  • 3438 — умерли через тяжелое течение болезни;
  • 39 тыс человек выздоровели.

COVID-19 в Украине

Во всех остальных регионах Украины по субботу медики диагностировали коронавирус 229 людям. Среди новых пациентов — 27 детей.

С начала пандемии в Украине заболели уже 2,2 млн человек. 2,1 млн выздоровели и 52726 человек умерли из-за осложнений коронавирусной болезни.

Читайте также:


Загрузить еще