Поддержать
ДСНС врятували косулю в Краматорську

Маленькое животное по неизвестным причинам оказалось на середине водоема на льду. Однако из-за травмы одной из лапок не могло добраться до берега. Это увидел местный житель и позвонил спасателям.

 

«19 февраля в 9:13 на телефон Службы спасения “101″ поступило сообщение, что на одном из водоемов Маячковського водохранилища в городе Краматорск находится маленькая косуля, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за травмы одной из конечностей», — рассказала Свободному радио спикер ГСЧС Донецкой области Александра Кочергина.

На место сразу приехали сотрудники ГСЧС, и с помощью веревок вытащили косулю на берег.

«Они с помощью дробинок и веревки добрались до косули, связали животное и притащили ее на берег. Там уже ее ждали ветеринары, которые оказали необходимую помощь», — уточнила Кочергина.

Сейчас травмированная косуля находится у ветеринаров до дальнейшего выздоровления.

Читайте также:


Загрузить еще