Вуличне освітлення в Краматорську вирішили вимкнути принаймні на літо
Краматорськ вночі, квітень 2024-го. Ілюстративне фото: Вільне радіо

Сейчас ожидается, что улицы Краматорска не будут освещать в течение всего лета текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Краматорского городского совета

В Краматорске решили отказаться от уличного освещения вчера, 22 мая. Оно, как сейчас анонсируют в городском совете, будет недоступным в течение всего лета.

Соответствующее решение приняли из-за того, что время включения освещения совпадает с началом комендантского часа. Кроме этого, в Украине продолжается энергетический кризис, вызванный российскими ударами по критической инфраструктуре.

В Краматорской МВА добавили, что после восстановления уличного освещения оно будет качественнее, чем раньше, ведь в городе уже стало больше фонарей. Это касается аллеи, ведущей от парка «Юбилейного» в ЦПР мимо городского стадиона.

Напомним, МОН советует учреждениям высшего образования и ПТО начать учебный год в августе и учиться по субботам. Это решение объясняют необходимостью экономить электроэнергию на фоне кризиса генерации, возникшего в украинской энергосистеме из-за российских воздушных атак.


Загрузить еще