Поддержать
У Луцьку шукають майбутніх мешканців модульних будиночків для переселенців

Луцкие благотворители собираются построить дома-шелтеры для переселенцев и ищут инклюзивные семьи, которые будут в них жить. Куда податься на отбор и что для этого нужно читайте дальше.

 

О возможности для переселенцев сообщили в фейсбуке благотворительной организации «Дем’янове Диво», которая занимается проектом шелтеров.

Главная цель проекта – обеспечить семьи переселенцев, где есть люди с инвалидностью, собственным жильем. Но на конкурс могут подаваться и семьи без людей с инвалидностью.

Каждый из таких домиков имеет площадь около 20 кв.м. Там есть собственный санузел, кухня, стиральная машина и кондиционер. Построение и подключение домиков к коммуникациям оплачивают инвесторы проекта.

Как принять участие в отборе

Участие в отборе бесплатное. Чтобы присоединиться к отбору, нужно записать небольшое видео (не более 3 минут) со всеми членами семьи. Ролик должен содержать следующую информацию:

  • где и как вы встретили войну
  • откуда вы, как потеряли дом
  • есть ли в вашей семье люди с инвалидностью
  • чем вы можете помочь (работой, волонтерством и т.д.), если вам предоставят дом

Видео можно отправить на страницу БО “Дем’янове Диво” (ссылка здесь) или выложить в соцсети с хештегом #дивошелтер.

Собранные видео благотворители будут присылать инвесторам, а те в свою очередь будут определять победителей.

Напомним, вынужденным переселенцам, украинским военным и членам их семей предлагают стипендию на онлайн-курс по IT. Что для этого нужно и как принять участие читайте в материале Вильного радио.  

Читайте также:


Загрузить еще