В Светлодарске, Мироновском, Луганском и Новолуганском за почти полгода российские оккупанты не смогли восстановить подачу электричества, воды, газа и тепла.
Об этом Вильному радио на условиях анонимности рассказали жители временно оккупированных населенных пунктов Светлодарской громады.
По их словам, в Светлодарске нет электричества, воды, газа и тепла с 29 мая.
Это признает и местная оккупационная администрация, которая пытается “выискивать новые возможности”. На днях ставленники Кремля в Светлодарске сообщили, что пытались разминировать и отремонтировать высоковольтные линии со стороны Горловки. Однако у них ничего не вышло.
“К сожалению, при очередном таком обстреле укронацисты взорвали подстанцию”, — пишут оккупанты.
Они заявили, что будут пытаться ввезти туда материалы и восстановить высоковольтные линии электропередач с другой точки подключения.
“Темпы проведения работ следует ускорить. Работа продолжается”, — заявил фейковый глава местной оккупационной администрации Игорь Захаревич.
Нет в Светлодарске и воды – об этом пишут оккупационные источники.
Кроме того, недавно оккупационная администрация признала, что до сих пор пытаются отремонтировать систему газоснабжения в Светлодарске и Луганском и узлы связи в Светлодарске и Мироновском.
Жители временно оккупированных населенных пунктов Светлодарской громады на условиях анонимности подтвердили Вильному радио, что в Светлодарске нет электричества, воды, газа и тепла с 29 мая.
В конце мая бойцы ВСУ отступили от своих позиций на окраину Светлодарска к Углегорской ТЭС, которую впоследствии армия России начала массированно обстреливать. Российские захватчики контролируют Мироновское с 23 мая, а Светлодарск с 24-го.
Читайте также: