Через этот контрольный пункт пропускают как пешеходов, так и людей на авто.
Пропуск на этом участке есть с 08:00 до 16:00. Украинские пограничники работают здесь каждый день, но боевики открывают свой смежный пост только в понедельник и пятницу.
Но даже в эти дни движение здесь ограничено по вине оккупационной администрации т.н. «ДНР». В частности, тем, кто следует в сторону временно оккупированного Донецка, нужно заранее подать документы в т.н. «Межведомственный штаб ДНР». А выпускают представители ОРДО только тех, у кого есть прописка на подконтрольной территории.
С подконтрольной Украине стороны также действуют определенные правила пересечения:
Добавим, если у вас нет ни смартфона, ни прививки от коронавируса, с этого КПВВ можно поехать на обсервацию в пгт Острое под Селидовым.
Пройти сегодня можно и здесь, но этот участок доступен только для пешеходов. Пропуск на этом КПВВ есть каждый день, но здесь тоже действуют ограничения боевиков. В частности, жители временно оккупированной территории могут выезжать и возвращаться в ОРЛО только раз в месяц. А прописанных на подконтрольной части Украины боевики пропускают только по спискам и на основании уважительной причины.
Вдоль линии разграничения есть еще 5 контрольно-пропускных пунктов, которые до сих пор остаются без движения, потому что представители т.н. «ЛДНР» блокируют там пропуск. Это КПВВ «Счастье» и «Золотое» на Луганщине, а также «Марьинка«, «Гнутово» и «Майорское» в Донецкой области. Когда они возобновят работу, пока неизвестно.
Читайте также: