Изображение к публикацииВ Покровске в этом году есть деньги на стерилизацию и чипирование 150 бездомных собак (детали и стоимость)

Покровские коммунальщики заплатили 600 тысяч гривен за отлов и ветеринарную обработку уличных собак. Врачи их должны осмотреть, сделать прививки, стерилизовать и внести информацию о животных в закрытую базу. После этого собачек вернут на улицу.

 

Об этом журналисты Свободного радио узнали из портала Prozorro.

Согласно договору, поймать и осмотреть в этом году должны 150 бездомных собак. Перед стерилизацией каждой из них сделают прививку от бешенства. Также животным вживят микрочипы и промаркируют бирками. А информацию о четырехлапых бездомных внесут в закрытую базу. После всех манипуляций здоровых животных отпустят снова на улицы.

Ветеринарные услуги для каждой из собак обойдутся покровчанам в 4 тысячи гривен. В стоимость входит послеоперационное содержание в больнице (до 5 дней) и еда для животных.

Услуги будут предоставлять работники харьковской общественной организации «Зооконтроль». В их штате — ветврачи, ловцы и дезинфекторы. Также у подрядчика есть ветеринарный передвижной пункт (фургон) для транспортировки животных.

Напомним, зоозащитники из Бахмута стерилизовали более 160 животных в Днепропетровской области. Операции проводили как животным из приюта, так и любимцам местных жителей.

Читайте также:


Загрузить еще