Поддержать
У Слов'янську скоротили подачу води

Компания должна «Воде Донбасса» более 100 миллионов гривен. Поэтому воду в городе начали давать почасово.

 

Об изменениях в графике подачи воды сообщают на сайте КП «Славгорводоканал».

Долг компании перед областным водопоставщиком составил 113 млн. грн., из-за чего подачу воды в Славянске сократили на 30%.

Воду будут давать по 10 часов в сутки: с 05:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00. Сколько это будет продолжаться — неизвестно.

Водоснабжение сократят жителям многоэтажек в центральной части города, а также в микрорайонах Лесном, Молодежном и ЦНИЛ. Полный список районов, в которые воду будут подавать почасово, есть на сайте городского водопоставщика.

Как рассказал генеральный директор Славянского водоканала Андрей Секлецов в эфире программы «Сегодня. Главное», сейчас предприятие собирает от потребителей по 6,5 млн грн в месяц. Но этого мало, чтобы компания работала без долгов.

“Со всеми долгами, зарплатами и налогами предприятие должно получать 12 миллионов гривен каждый месяц, чтобы не идти “в минус”. Каждый месяц — минус 5 миллионов», — говорит Андрей Секлецов.

По его словам, на предприятии уже начали сокращать персонал, чтобы экономить на зарплатах. А с должниками и недобросовестными потребителями, делающими нелегальные врезки в водопровод, будет разбираться специальная бригада.

Читайте также:


Загрузить еще