Поддержать
Изображение к публикацииВ течение января коммунальщики Донетчины получили 24 генератора, — Донецкая ОГА
Частина отриманих за січень генераторів. Фото: Донецька ОВА

Соответствующую помощь громадам Донецкой области оказывали международные доноры и партнеры. В основном она касалась сохранения дееспособности критической инфраструктуры во время возможных блэкаутов.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОВА.

Не менее 24 генераторов мощностью от 15 до 900 КВт, комплекты зимней одежды и гигиенические наборы для коммунальщиков Донетчины передали в качестве помощи международные доноры и партнеры. Эту помощь доставили в течение января.

В первую очередь, говорят в ОВА, оказывали поддержку тем предприятиям, которые отвечают за водо- и теплоснабжение, чтобы они смогли продолжать работу во время гипотетических блэкаутов.

Кроме этого, компания «Вода Донбасса» в течение 2023 года получила две единицы автотехники.

«Спасибо правительству Республики Словакия, организации USAID «DG EAST» и Государственному агентству стратегических резервов Польши (RARS) за значительный вклад в сохранение благосостояния наших граждан!», добавили в администрации.

Напомним, 1 февраля коммунальщики Донетчины получили 11 единиц техники от USAID. Большую часть полученных машин отдадут коммунальному предприятию «Вода Донбасса».


Загрузить еще