Изображение к публикацииВ течение недели украинские военные освободили еще 2 кв км на Бахмутском направлении, — Минобороны

Бойцы Сил обороны продолжают контрнаступательную операцию южнее города Бахмут. За неделю защитникам удалось освободить еще около двух квадратных километров в районе Клещеевки и Андреевки. В общей сложности освобожденная площадь на Бахмутском направлении с начала контрнаступления составляет 49 квадратных километров.

Об этом на брифинге в Military Media Center рассказала заместительница министра обороны Анна Маляр.

“На Бахмутском направлении мы достигли определенного успеха в районе Клещеевки и Андреевки. Там мы вытесняли противника с занимаемых позиций. За прошедшую неделю освобожденная территория там составила около двух квадратных километров. Под Бахмутом на сегодняшний день у нас освобождены уже 49 квадратных километров”, — отмечает представительница Минобороны.

Напомним, недавно украинским защитникам удалось освободить еще 3 квадратных километра на Бахмутском направлении. Это территория в районе Клещеевки, Курдюмовки и Озаряновки.


Загрузить еще