Изображение к публикацииВ течение суток оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины. Погибли 9 гражданских, среди них двое детей

Российские войска продолжают убивать гражданское население в Донецкой области. В воскресенье, 3 июля, в результате их обстрелов погибли 6 жителей Славянска и по одному гражданскому из Бахмута, Авдеевки и Зайцева.

Об этом сообщает Национальная полиция Донетчины.

«Россияне ударили по городам Славянск, Краматорск, Бахмут, Авдеевка, пгт Острое, Алексеево-Дружковка, Северное, селах Малиновка, Ласточкино, Новополтавка, Тарасовка» , — пишет пресс-служба ведомства в Facebook.

По информации правоохранителей, оккупанты разрушили или повредили в общей сложности 96 объектов гражданской инфраструктуры в течение 3 июля. Больше всего досталось Славянску — по данным городского головы Вадима Ляха, под обстрел оккупантов попали здания в разных микрорайонах города.

“[Районы] Артема, Железнодорожный, Северный, Машмет, Мясокомбинат… Разрушение жилищного сектора и на коммунальных предприятиях — КАТП, троллейбусном управлении, фильтровальной станции”, — сообщает глава Славянская.

Всего в воскресенье полицейские Донбасса задокументировали 18 обстрелов в разных уголках региона.

9 жителей Донбасса погибли, еще 25 получили ранения

По данным Донецкой областной администрации, в течение 3 июля 9 жителей Донбасса погибли под обстрелами оккупантов. В частности, 6 человек скончались в Славянске. Руководитель Донецкой ВА Павел Кириленко уточняет: среди погибших было 2 ребенка. Также по 1 человеку погибли в Зайцево, Авдеевке и Бахмуте.

Ранений разной степени тяжести получили жители Славянска, Краматорска, Соледара и Зайцева. Больше людей пострадали в Славянске — там известно о 19 раненых в результате обстрелов.

В течение суток оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины. Погибли 9 гражданских, среди них двое детей 1
Фото: Telegram/Павел Кириленко

Отметим, более частые и жестокие обстрелы могут быть связаны с приближением линии фронта со стороны Луганской области, потому что ВСУ вынужденно вышли из Лисичанска— последнего подконтрольного города Луганщины. Теперь оккупанты могут обстреливать Донетчину не только из РСЗО, но и из менее мощной артиллерии.

В течение суток оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины. Погибли 9 гражданских, среди них двое детей 2
Фото: Telegram/Полиция Донетчины
В течение суток оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины. Погибли 9 гражданских, среди них двое детей 3
Фото: Telegram/Полиция Донетчины
В течение суток оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины. Погибли 9 гражданских, среди них двое детей 4
Фото: Telegram/Полиция Донетчины

Читайте также:


Загрузить еще