Изображение к публикацииВ Торецке запустят третью скважину с технической водой

Почти год в Торецкой громаде нет централизованного водоснабжения. Питьевую воду жителям подвозят спасатели, а местные власти пробуривают скважины из технической. Вскоре должны запустить еще одну.

Об этом сообщили в Торецкой городской военной администрации.

Скважину пробурили вблизи отделения Торецкого РЭСа. Сейчас она не работает — ее запустят, когда оснастят ручным насосом для подъема воды.

Жители Торецка пользуются двумя скважинами, которые расположены в районах стадиона «Авангард» и городского отделения полиции. После запуска третьей скважины воды должно хватить на всех жителей, которые остаются в Торецке, отмечают в городской администрации.

Отмечается, что вода из этих источников не для питья, а может использоваться только для технических нужд.

Напомним, в начале марта в Торецке начали собирать данные о людях, выехавших из громады в более безопасные регионы. В электронном виде желающим предлагают заполнить анкету, где нужно рассказать о своих потребностях. В частности, можно попросить о продуктовой, гигиенической, медицинской, юридической и психологической помощи.

Читайте также:


Загрузить еще