Изображение к публикацииВ центрах «ЯМариуполь» возобновили выдачу продуктовых наборов
Розвантаження гуманітарної допомоги для центру "ЯМаріуполь" у Києві. Скриншот з відео Маріупольської міської ради: Вільне радіо

Первую гуманитарную помощь, закупленную за счет городского бюджета на 2024 год, уже доставили в центры «ЯМариуполь».

 

Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Продуктовые наборы в центрах поддержки переселенцев «ЯМариуполь» снова начнут выдавать с сегодняшнего дня, 15 февраля. Гуманитарную помощь, говорят в горсовете, уже доставили во все отделения сети.

Для получения продуктов переселенцам из Мариуполя достаточно обратиться в ближайшее отделение сети «ЯМариуполь», полный перечень которых доступен по ссылке.

Возобновление гуманитарной помощи произошло через 2,5 месяца после объявления о ее приостановлении, ведь 30 ноября 2023-го бюджет Мариуполя на продуктовые наборы исчерпался. Этот перерыв в «ЯМариуполь» тогда пообещали использовать эффективно, привлекая к поддержке переселенцев новых доноров.

Напомним, США и Канада передали Украине новую партию оборудования для разминирования. Международные партнеры утверждают, что в результате развязанной российскими оккупантами войны более трети территории Украины нуждается в разминировании.


Загрузить еще