В пятницу, 22 ноября, в Украине будут выключать свет в несколько очередей. Энергетики отмечают, что в течение суток — объем ограничений могут изменить.
Об этом сообщили в компании «Укрэнерго».
По данным энергетиков, 21 ноября обесточивание будут действовать по всей Украине с 6:00 до 22:00.
В частности, время применения и объем ограничений организуют по такому графику:
Как рассказали в Укрэнерго, причина временного введения ограничений электроэнергии — повреждение энергообъектов в результате российской массированной ракетно-дроновой атаки 17 ноября.
«Аварийно-восстановительные работы продолжаются, энергетики делают все возможное, чтобы вернуть поврежденное оборудование в работу. Не включайте несколько мощных приборов одновременно, когда свет появляется по графику», — добавили в компании.
Информацию, когда именно будут применены отключения в том или ином регионе, можно узнать в кабинете потребителя, на официальных сайтах облэнерго, а также на их страницах в соцсетях.
Напомним, 21 ноября оккупационные войска ударили по прифронтовой Константиновке. Из-за этих ударов ранения получили шестеро гражданских жителей. В городе фиксируют разрушения инфраструктуры.