Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении военного, который мог совершить смертельное ДТП на выезде из Родинского 11 сентября 2024 года. В аварии погибли трое гражданских, в том числе 12-летний мальчик.
Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.
ГБР уже завершило досудебное расследование и утверждает, что очерченное ДТП произошло примерно в шесть утра 11 сентября в районе выезда на автотрассу с улицы Шахтерской славы, что в Родинском.
«Военнослужащий двигался на служебном автомобиле по второстепенной дороге. При выезде из города он не остановился и врезался в автомобиль ВАЗ, который двигался по автотрассе», — пишут в ГБР.
Там добавили, что в результате столкновения водитель гражданского авто погиб на месте, несовместимые с жизнью ранения получили пассажиры: взрослая женщина и 12-летний мальчик.
Военнослужащего обвиняют в нарушении правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 2 ст. 415 УКУ). Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.
Пока неизвестно, какому именно суду передали дело.
Напомним, дело о трагическом ДТП, которое произошло 30 мая в Славянске и привело к гибели журналистки Анастасии Волковой и еще одного человека, передали в суд. Его будут рассматривать в Славянске.