В Донецькій області працюють всі 207 “пунктів незламності”, які готували до зими
Ілюстративне фото: Вінниця новини дня

Профильные ведомства утверждают, что Украина в течение подготовки к этому отопительному сезону смогла превзойти планы по созданию новых «пунктов несокрушимости».

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

В случае крайней необходимости в Украине обещают оперативно развернуть более 700 «пунктов несокрушимости» в дополнение к тем 12 596, которые действуют сейчас, — заявили в Министерстве.

«В 2023 году перевыполнило план по количеству необходимых «пунктов несокрушимости», таким образом обеспечив необходимое число пунктов для каждой области», добавили в ведомстве.

Также там напомнили, что в приложении «Дія» доступна карта «пунктов несокрушимости», которая работает без интернета, если заблаговременно загрузить необходимые данные через приложение.

Однако из соображений безопасности «пункты несокрушимости» в Херсонской, Донецкой, Запорожской, Луганской и частично Харьковской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской областях не отображаются на карте.

Напомним, в Донецкой области продолжает снежить: на дорогах гололедица и сугробы, более сотни дорожников на технике расчищают проезды по местным дорогам. Журналисты Свободного радио рассказали, что происходит на автодорогах региона в условиях непогоды.


Загрузить еще