Поддержать
Зображення до посту В Украине второй раз проведут онлайн национальный тест по медиаграмотности: как принять участие

25 октября все желающие смогут бесплатно посоревноваться в умении отличать фейки от правды. Национальный тест по медиаграмотности организуют онлайн, а выполнить задание предлагают за 45 минут. Те, кто даст наибольшее количество правильных ответов, смогут получить подарки.

Об этом сообщают на сайте проекта по медиаграмотности Министерства культуры и информационной политики Украины «Фильтр».

Онлайн-тестирование можно будет пройти 25 октября. Соответствующую платформу будут открывать на 45 минут 4 раза: в 10:00, 13:00, 17:00 и 21:00. Ссылку на форму опубликуют накануне теста, 24 октября, на сайте «Фильтра».

Сдать тест можно будет только один раз.

“После прохождения теста участникам автоматически высветится результат, а правильные ответы будут опубликованы 26 октября на сайте Фильтра. 150 участников, которые дадут наибольшее количество правильных ответов, получат полезные подарки”, — говорят организаторы.

Впервые национальный тест по медиаграмотности провели в прошлом году. Тогда в соревновании приняли участие более 32 тысяч желающих.

Напомним, недавно журналисты Вильного радио вместе с руководителем лесхоза Донецкой области опровергли очередной российский фейк о том, что ВСУ якобы вырубают леса Лиманской громады и вывозят древесину в западные области страны. Больше материалов о разоблачении лжи читайте по тегу «антифейк» на сайте Вильного радио.


Завантажити ще...