Пройти через КПВВ «Новотроицкое» можно будет только в понедельник, 7 января.
Пересечь пункт пропуска «Станица Луганская» можно ежедневно с 8:00 до 16:00. Но пройти можно только пешком. Движение усложняют боевики. Через»Станицу Луганскую» попасть на неподконтрольную Луганщину можно только имея регистрацию на территории т. н. «ЛНР». Пересекать линию разграничения в обе стороны наемники позволяют только раз в месяц.
Напомним, на КПВВ «Станица Луганская» работает пункт прививки от коронавируса. Здесь есть бесплатные вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech и CoronaVac. На выходных прививки делают с 8:00 до 13:00, в рабочие дни: с 8:00 до 15:00.
Пересечь этот пункт пропуска можно только в понедельник и пятницу. Поэтому пройти через этот участок не удастся — боевики блокируют зеркальный блок-пост “Оленевка” со своей стороны. В следующий раз попасть на неподконтрольную территорию Донбасса или выехать из нее здесь можно будет только 7 февраля, с 8:00 до 16:00.
Чтобы поехать на неподконтрольную территорию, нужно заранее подать документы в т. н. «Межведомственный штаб ДНР». А свободно уехать могут только те, кто имеет регистрацию местожительства на подконтрольной территории.
На этом КПВВ также можно прививаться против коронавируса одним из двух препаратов: Comirnaty от Pfizer-BioNTech или CoronaVac от Sinovac Biotech. Пункт вакцинации работает по понедельникам и по пятницам с 9:00 до 15:00.
Читайте также: