Поддержать
Торецьк на мапі. Фото: DeepState

В окрестностях Торецка продолжаются бои, но оккупантов в самом городе нет. Силам обороны противостоят стрелковые и мотострелковые российские подразделения. Некоторые из них уже неоднократно уничтожали, уверяют военные.

О ситуации на Торецком направлении рассказал представитель ОСУВ «Хортица» Назар Волошин в телемаратоне «Единые новости».

«На Торецком направлении стоят 277 стрелковый батальон, 109 стрелковый полк мобилизационного резерва, который как раз пытается прорваться в Нью-Йорк. Также там 27 мотострелковая дивизия российская. Ну и 506 и 589 мотострелковые полки, которые мы неоднократно замечали на нашей территории и уже были разбиты украинскими подразделениями», — рассказал представитель ОСУВ «Хортица»

По словам Волошина, сейчас российских военных в Торецке нет. Впрочем, бои продолжаются в окрестностях города, в частности недалеко от поселка Нью-Йорк.

«Россияне активно применяют авиацию, управляемые авиабомбы и неуправляемые авиаракеты. За прошедшие сутки на этом направлении, в частности по Торецку, враг совершил 200 обстрелов из различных видов вооружения», — рассказал Назарий Волошин.

Он добавил, что россияне пытаются зайти в Торецк и взять город под свой контроль вопреки потерям. Впрочем, украинские военные продолжают обезвреживать оккупантов вместе с техникой.

В то же время захватчики пытаются прорваться благодаря этому населенному пункту к трассе Константиновка-Покровск. Сейчас Силы обороны контролируют этот участок, заверил Волошин.

Напомним, в Донецкой областной военной администрации заявили, что по официальной информации в Торецке не осталось семей с детьми. Впрочем, в ведомстве предполагают, что могут быть единичные случаи возвращения несовершеннолетних в город, но подтвердить это пока не могут.


Загрузить еще