В 2025-м власти Лимана планируют поддержать один из отделений полиции Краматорского района — ровно на 2,2 миллиона гривен. Такая помощь смогла обеспечить правоохранителей оборудованием, в частности автомобилем.
Об этом журналисты Вильного Радио узнали из распоряжения председателя Лиманской МВА.
Так, власти Лимана планируют внести изменения в программу экономического и социального развития громады на 2025 год. Среди предложений — помочь отделу полиции №3 Краматорского РУП. Их хотят профинансировать ровно на 2,2 миллиона гривен.
В частности, за эти средства для правоохранителей смогли бы закупить одну машину — за не менее чем миллион 650 тысяч гривен. Это один из пунктов стратегии инициативы.
Еще на 400 тысяч гривен для полицейских могут закупить комплексы радиоэлектронной борьбы. Этих средств, по документам, хватит на три единицы такого оборудования. Их планируют закупать в течение года.
Мы верим, что вместе сможем больше, поэтому призываем вас присоединиться к команде единомышленников.
Поддержка нашего сообщества — это не просто финансовая помощь для медиа. Это инвестиция в будущее Донетчины и инструмент достижения общей цели.
Если вы разделяете наши ценности и хотите перемен к лучшему — присоединяйтесь к нам!
Также власти Лимана могли бы закупить зарядные станции EcoFlow для отделения правоохранителей. Это обойдется местному бюджету в 150 тысяч гривен — за две единицы такого оборудования.
Сейчас эти расходы только в планах, поскольку Лиманская МВА только опубликовала свое заявление об изменениях на сайте. Желающие могут присылать свои замечания и предложения до 16 апреля 2025-го на этот электронный ящик: [email protected].
Напомним, в начале 2025-го власти Лимана закладывали более 1,4 миллиона гривен на закупку материалов и оборудования для жилищного фонда. В течение года за эти средства должны были бы ремонтировать дома местных, однако расходы планируют перераспределить.