Підтримати
Обстріл Райського 2 липня загинула жінка
Наслідки обстрілу Райського, 2 липня 2025 року. Фото: Андрій Панков

Поддержите Вильне Радио

В ночь на 2 июля российские военные обстреляли поселок Райское в Дружковской громаде. Боеприпас, выпущенный страной-агрессором, попал в жилой квартал, в результате чего погибла одна женщина 1951 года рождения.

 

Об этом сообщил начальник Дружковской городской военной администрации Андрей Панков.

Еще один гражданский житель Райского ранен. В ГВА отметили, что у него «тяжелые ранения лица и головы». Всего в результате обстрела разрушены четыре частных дома, а также поврежден газопровод.

В полиции уточнили, что под завалами в Райском до сих пор могут находиться люди.

Обстрел Райского 2 июля
Последствия обстрела Райского, 2 июля 2025 года. Фото: Андрей Панков
Обстрел Райского 2 июля под завалами люди
Последствия обстрела Райского, 2 июля 2025 года. Фото: Андрей Панков

«Это не случайные удары. Оккупанты сознательно целятся по гражданским. Сейчас жить в Донецкой области опасно. Поэтому прошу каждого — не медлите. Эвакуация — это возможность спасти себя и близких», — пишет начальник Дружковской городской военной администрации Андрей Панков.

Напомним, российские военные в ночь на 2 июля атаковали шахту «Добропольскую» с помощью двух дронов (по предварительным данным, «Герань»). На момент попадания российских боеприпасов в шахте продолжалась рабочая смена, под землей работали 91 человек.


Завантажити ще...