Поддержите Вильне Радио
3 сентября россияне из ствольной артиллерии атаковали прифронтовую Константиновку. В результате этих ударов погибли 8 человек, еще 6 получили ранения. По данным правоохранителей, оккупанты целились по жилому микрорайону.
Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.
Там говорят, что с 10:30 до 11:50 российские войска обстреливали Константиновку из ствольной артиллерии. Целью для оккупантов стал жилой микрорайон.
В результате атак оккупантов погибли три женщины 46, 72, 74 лет и пять мужчин. Также ранения получили 6 жителей. Их доставили в больницу.
Среди прочего, в городе фиксируют разрушения частных и многоквартирных домов, фасада магазина и торговых павильонов.
Окончательные последствия российской атаки устанавливаются. Правоохранители уже начали досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч.2 438 УК Украины).
Напомним, в течение 2 сентября российские захватчики нанесли по территории Донецкой области 2019 ударов, концентрируя удары на линии фронта и жилых кварталах. В регионе, предварительно, обошлось без погибших гражданских, однако ранения получили семеро. После полуночи россияне нанесли удар по Дружковке, в результате этой атаки ранены еще семеро человек.