Украинские бойцы смогли нанести ущерб логистике российских оккупантов на Бахмутском направлении, используя наземный дрон-камикадзе украинского производства.
О подрыве моста в Ивановском с помощью беспилотника сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
Бойцам ВСУ удалось подорвать мост в селе Ивановском, что к востоку от Часового Яра. Для этого они применили дистанционно управляемый наземный дрон Ratel S, который заехал в слабое место моста и взорвался, пишет министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Чиновник утверждает, что благодаря применению дрона ВСУ смогли подорвать мост без риска для жизни украинских бойцов. Этот шаг должен существенно усложнить логистику оккупантов.
Аналитический проект DeepState сообщает, что Ивановское сейчас частично оккупировано российскими захватчиками, однако украинские войска сохраняют свой контроль над западной окраиной села.
С 30 марта по 2 апреля российские захватчики имели некоторые продвижения на юге и западе Ивановского. От передовых позиций захватчиков в селе до центра Часового Яра около 5 километров направления, согласно данным аналитиков DeepState.
Напомним, в прифронтовой Карловке россияне разрушили церковь Святой Анны. Журналисты Вильного радио уже писали, в чем была ее особенность и для чего ее построили в 2019 году.