Вільне радіо, команда 2023 року

У нас появилась новая позиция — редактор ленты новостей, и именно на эту вакансию мы ищем человека сейчас. Для желающих присоединиться к нашей команде рассказываем детали.

 

Мы медиа с Донетчины, для Донетчины и про Донетчину, поэтому хотим успевать больше. Именно поэтому нам нужен новый человек в команде — редактор ленты новостей. Мы ищем коллегу, которая сможет быстро самостоятельно писать и оформлять материалы на сайт (без дополнительной вычитки).

Это человек, который будет работать над наполнением нашей ленты краткими новостями регионального и общегосударственного значения. Речь идет в первую очередь о рерайтах, но иногда, при необходимости, может быть новость с комментарием (за которым нужно будет звонить или писать спикеру из нашей базы контактов).

Условия работы, которые мы предлагаем:

  • пятидневная рабочая неделя, с воскресенья по четверг. Работать нужно будет 8 часов, час даем на перерыв. Рабочий график будет зависеть от дня: с 10:00 до 19:00 в воскресенье и с 12:00 до 21:00 по будням.
  • удаленная работа
  • фиксированная ставка, привязанная к курсу доллара (выплачивается раз в месяц)
  • 24 дня отпуска в год (начисляется 2 дня за каждый месяц сотрудничества)
  • больничные при необходимости
  • тренинги для развития рабочих навыков (как внутриредакционные, так и с менторами из других изданий)
  • возможность брать дополнительные гранты на написание материалов, если вы в этом заинтересованы
  • занятия по украинскому в группе до 2024 года

Что нам важно в кандидатах:

Нужно свободно владеть украинским и русским языками, понимать разницу между прессрелизом и новостью, уметь писать без пассива, гендерной предвзятости или вражды, а также с соблюдением презумпции невиновности и стандартов журналистики в целом.

Важно понимать, почему законопроект — это еще не окончательные изменения с завтрашнего дня, а подозрение человеку — не приговор.

Мы ценим инициативу и участие в жизни команды, хотя и разбросаны по миру (так что мемы в специальном чате и ваше участие в традиционном Тайном Санте на Рождество будут приятным бонусом для нас).

Если вам захотелось предложения выше разбить на подпункты маркированным списком, потому что это лучше для SEO, нам точно стоит познакомиться. Знания SEO-основ будут плюсом, впрочем, мы можем этому научить.

Если вы дочитали сюда, и вам интересно, заполните, пожалуйста, тестовое задание. Оно поможет нам увидеть наиболее подходящих кандидатов.

Если кто-то будет ярко выделяться, мы пригласим человека познакомиться и можем сразу предложить сотрудничество. Если же будет несколько достойных претендентов – предложим попробовать побыть с нами день, чтобы увидеть друг друга в деле. Этот этап окончательный для принятия на работу.

Чтобы заполнить форму, перейдите по ссылке: https://forms.gle/gLGw85TDhnF4APds6

Если у вас есть вопросы, которые останавливают вас от заполнения тестового, или вы нуждаетесь в уточнениях, пишите на почту [email protected] с темой «Редактор ленты новостей».


Загрузить еще