Изображение к публикацииВыращивала цветы и мечтала о победе: вспомним жительницу Нью-Йорка Любовь Захарову, которая погибла от авиаудара

В 9 утра в Украине — минута молчания в честь погибших на российско-украинской войне. Вильне радио ежедневно чтит память погибших военных и гражданских, рассказывая истории их жизни поименно. 9 апреля вспомним пенсионерку Любовь Захарову из поселка Нью-Йорк в Донецкой области. Женщина погибла в собственной квартире, когда оккупанты сбросили на ее родной поселок четыре авиабомбы.

О Любови Захаровой рассказали в Торецкой городской военной администрации.

Женщина родом из поселка Нелиповка Донецкой области, однако, жила в Нью-Йорке. По специальности была маляром-штукатуром. Много лет Любовь работала в сфере торговли, а потом устроилась в местную школу №17 — сначала была уборщицей, а затем — охранницей.

«Любила работать на огороде, выращивать цветы. Имела красивый цветник возле дома», — говорят в Торецкой ВА.

Последние два года Любовь была на пенсии. Когда Россия открытой войной пошла против Украины, женщина отказалась покидать родной поселок.

«[Любовь Захарова] не хотела выезжать, говорила: «Как покинуть то, что нажила?». Женщина мечтала о победе и верила, что война скоро закончится», — пишут в военной администрации.

15 января 2024-го российская армия в очередной раз атаковала Нью-Йорк с авиации. Под огнем оказалась и квартира пенсионерки.

«Моя мама очень хотела жить. Сильно любила нас, переживала, радовалась, что дожила до рождения правнучки. Она в наших сердцах останется доброй, любящей мамой, бабушкой, прабабушкой!», — цитируют дочь погибшей Марину в Торецкой ВА.

У Любови Захаровой остались две дочери, трое внуков и правнучка. Женщине было 69 лет.

Светлая память.


Загрузить еще