Поддержать
Изображение к публикацииИз Бахмута, несмотря на мощные обстрелы, эвакуируются автобусами до 10 человек в день, — городской совет
Скріншот відео евакуація з Бахмута: Youtube/Поліція Донецької області

На днях в центре Бахмута прогремели мощные взрывы. Россияне ежедневно стреляют по мирным кварталам и уничтожают дома горожан. Но, несмотря на это, жители громады не спешат эвакуироваться. Так, 13 июня бесплатными автобусами воспользовались только 7 местных, а на следующий день – 9 человек.

Такую информацию Вильному радио сообщил заместитель городского головы Бахмута Максим Суточный.

Наши журналисты получили сообщения от местных, что после очередного обстрела Бахмута, когда оккупанты массированно устроили по центру города, желающих эвакуироваться якобы стало больше.

В то же время, в городском совете утверждают, что больших очередей на эвакуацию из Бахмута нет, как и не было до этого.

«Сегодня (14 июня, — ред.) уехали 9 жителей, вчера — 7 человек, а позавчера — 5 жителей», — говорит заместитель городского головы Бахмута Максим Суточный.

Однако эти данные не учитывают людей, которые выезжают на собственном транспорте или пользуются услугами платных перевозчиков или волонтеров.

18 мая мэр Бахмута Алексей Рева призвал горожан временно выуехать в более безопасные регионы, чтобы уберечься от обстрелов.

https://www.facebook.com/OlexiyRevaOfficial/videos/1229040744566564

Днем позже глава области Павел Кириленко сообщил, что в Бахмуте остались около 20 тысяч жителей из 73-тысячного населения.

Напомним, российские захватчики били по Бахмуту и ​​13 июня. В тот же день, по предварительным данным полиции, на Донетчине погибли 3 жителя, еще5 получили ранения.

Читайте также:


Загрузить еще