Із бюджету Маріупольської громади виділили понад 4,6 млн грн для відпочинку дітей на Київщині

200 детей из Мариупольской громады этим летом смогут отдохнуть в детском лагере за бюджетные средства. На одну путевку заложили более 23 тысяч гривен. Сейчас время представители местных властей ищут такой лагерь в Киевской области.

 

Об этом журналисты Вильного радио узнали из тендера, который объявили представители Мариупольского КП “М.Єхаб”.

 

За отдых из местного бюджета готовы заплатить 4 666 200 грн, то есть по 23 331 грн за каждую путевку.

200 детей планируют отправить в лагерь Киевской области. Ожидается, что первая смена продлится с 21 июля по 10 августа, а вторая — с 13 августа по 2 сентября.

Пока лагерь, куда отправятся дети, еще не выбрали. Известно, что отдыхающих должны разместить в зданиях не выше 4 этажей. А в каждой из комнат могут жить не больше пятерых детей. Также организаторы должны обеспечить им 5-разовое питание, охрану, медицинскую поддержку и развлечения. На территории обязательно должно быть укрытие.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в центры поддержки переселенцев “Ямариуполь”. Напомним, в отдельном материале наши журналисты собрали адреса гуманитарных хабов для переселенцев из Донетчины в разных регионах Украины.

Также раньше мы рассказывали, как получить путевку в детский лагерь с помощью программы “еОздоровление”. Такой возможностью могут воспользоваться малообеспеченные семьи.


Загрузить еще