Евакуаційний автобус Родинське
Евакуаційний автобус під час зупинки. Фото: Покровська міська ВА

Автобус ежедневно будет отвозить гражданских в Павлоград, что в Днепропетровской области. Туда после приближения фронта из Покровска переместили инфраструктуру для эвакуации жителей Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Покровской городской ВА.

Сейчас именно в Павлограде расположен приют для временного размещения переселенцев. Также там есть железнодорожная станция, с которой отправляется бесплатный эвакуационный поезд на запад, в более безопасные регионы.

На эвакуацию можно записаться по телефонным номерам:

  • +38 (080) 08-88-888
  • +38 (080) 03-00-101

Эвакуационный маршрут запустили по инициативе гуманитарной миссии «Пролиска», добавили в Покровской городской ВА.

Информацию о хабах для ВПЛ из громад Донетчины можно найти на интерактивной карте, которую создали журналисты Вильного радио. Она доступна по ссылке. Там есть как адреса центров помощи переселенцам, так и данные о том, как можно выйти с ними на контакт.

Напомним, с начала года более трех десятков населенных пунктов находятся в зоне принудительной эвакуации детей в Донецкой области. Из-за ситуации с безопасностью, семьи с малышами вынужденно покинули некоторые города и села, однако кое-где эвакуация продолжается.


Загрузить еще