Изображение к публикацииЗа 11 мая Россия обстреляла 10 населенных пунктов Донецкой области. Один человек погиб, — правоохранители

В среду российские военные били почти вдоль всей линии разграничения в Донецкой области. Обстрелами повредили жилые дома, образовательные объекты и предприятие.

 

Об этом сообщает полиция Донецкой области в отчете за 11 мая.

Российские снаряды ложились в Мариуполе, Славянске, Авдеевке, Бахмуте, Соледаре, Орловке, Долине, Нью-Йорке, Новоселовке и Красногоровке.

В частности, под обстрелом оказались 22 гражданских объекта, среди которых жилые дома, колледж, предприятие, объекты жизнеобеспечения.

За 11 мая Россия обстреляла 10 населенных пунктов Донецкой области. Один человек погиб, — правоохранители 1

За 11 мая Россия обстреляла 10 населенных пунктов Донецкой области. Один человек погиб, — правоохранители 2

За 11 мая Россия обстреляла 10 населенных пунктов Донецкой области. Один человек погиб, — правоохранители 3

В результате обстрелов два человека получили ранения. Одна из них – смертельное.

Известно, что в Бахмуте под обстрелом оказалось общежитие вуза-переселенца и дома рядом с ним. В Авдеевке повредило не только частные дома, но и коксохимический завод. А в Краматорском районе взорвали склад с аммиачной селитрой.

Россияне использовали против мирного населения авиацию, ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня «Град», танки и тяжелую артиллерию.

Все факты правоохранители задокументировали и расследуют как военные преступления.

Мы также рассказывали, какая ситуация была в Луганской области за 11 мая. Подробнее читайте в материале: Дорога из Лисичанска в Бахмут под обстрелами, и более 20 домов повреждены. 

Читайте также:


Загрузить еще