В Украине за предыдущий день прибавилось еще более 11 тысяч пациентов с коронавирусом. Среди них есть более 600 детей, 12 из которых живут на Донетчине.
За понедельник в регионе зарегистрировали 270 новых больных с коронавирусом, сообщает глава Донецкой обладминистрации Павел Кириленко.
Больше всего инфицированных зарегистрировали в Мариупольской (74), Краматорской (43) и Бахмутской (32) громадах.
Кроме того, на днях в области констатировали еще 30 смертей от осложнений вируса.
С начала распространения коронавируса соответствующий диагноз получили свыше 54 тысяч жителей Донецкой области. Выздоровели более 46 тысяч пациентов, а умерли 1199.
По данным управления здравоохранения Бахмутского горсовета, в течение дня в громаде обнаружили еще 20 человек с коронавирусной инфекцией. Среди них есть медработник. В то же время выздоровел 31 пациент. Умер один человек.
В местной больнице находится 140 больных с подозрением или подтвержденным диагнозом. 28 из них – жители громады.
Еще 112 человек лечатся дома под наблюдением семейных врачей.
Всего с начала пандемии в Бахмутской ТГ подтверждают 2786 случаев инфицирования коронавирусом. 65 человек умерли, а выздоровели 2580.
Отметим, в сводках ОГА и отчетах местного управления цифры по распространению вируса в Бахмутской ТГ различаются. Так, глава области подает на 140 больных больше, чем сообщают в городской администрации.
Тем временем боевики самопровозглашенной «ДНР» сообщают о 219 новых больных COVID-19. Уточним, 51 из этих пациентов диагноз поставили без проведения лабораторного исследования, по симптомам.
Также, по сообщению так называемого «Минздрава» псевдореспублики, еще 8 жителей этой части Донетчины умерли в результате осложнений заболевания.
Всего за все время пандемии оккупационные власти ОРДО признают более 28 тысяч больных с коронавирусом. Около 20,7 тысячи из них вылечились, а 2186 человек умерли.
За минувший день в Украине зарегистрировали еще 11 476 человек с COVID-19. Среди новых больных есть 606 детей и 357 медработников.
На больничных койках оказались 2519 украинцев, а выздоровели 8044 пациента. Умерли 333 человека.
За весь период карантина в Украине выявили более полутора миллиона человек с коронавирусом. 1,2 миллиона преодолели болезнь, а умер 30 431 человек.
Читайте также: