За одну ніч окупанти обстрілами підпалили майже 30 будинків у Рубіжному

В ночь с 16 на 17 марта оккупанты массированно били по Луганщине. Только в Рубежном захватчики повредили 27 домов – в них вспыхнули пожары. Еще около 5 домов горели в Попасной и один в Северодонецке.

 

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

По его словам, ночью 17 марта оккупанты устроили в Рубежном «ад».

В городе в результате российских обстрелов пылали не менее 27 домов, кое-где по целым улицам. Десятки сломанных судеб за одну ночь. У горожан и крестьян гибнут родные, горят дома. Впрочем, российская армия продолжает целенаправленно обстреливать мирных жителей, которым даже не дают возможность выехать безопасно”, — пишет Сергей Гайдай. 

Также обстрелы были в Попасной и Северодонецке. 

В результате огня в Рубежном погиб человек, еще 5 получили ранения. Также один погибший есть в Северодонецке.

16 марта президент Украины подписал указ об общенациональной минуте молчания, которым будут чествовать погибших от рук России украинцев. Ее будут проводить ежедневно в 9 часов утра.

Читайте также:


Загрузить еще