К утру 8 февраля полиция и власти фиксируют новые обстрелы по меньшей мере в 10 населенных пунктах. По Дружковке нанесли ракетный удар. В Бахмуте вследствие атак россиян ранены двое гражданских. Но жарче всего было в Авдеевке.
Об этом говорится в сводках за сутки начальника Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко и пресс-службы Нацполиции.
Российская армия наносила удары по городам Авдеевка, Бахмут, Дружковка, Курахово, Часов Яр, пгт Большая Новоселка, селах Времьевка, Каменка, Нескучное, Тоненькое. Обстреливали авиационными ракетами, ракетами “С-300”, из “Градов” и артиллерии.
Повреждены 6 жилых домов.
В Бахмуте в результате артиллерийских обстрелов ранения получили два гражданских. Оккупанты снова попали в здание горсовета, повреждены фасад и крыша.
“Вчера (7 февраля, – ред.) в результате обстрела было попадание в здание Бахмутского городского совета, в верхние этажи. Повреждены фасад и кровля, вылетели еще больше оконных стекол. Возгорания не было, в результате этого попадания никто не пострадал”, — сообщает Вильному радио представительница Бахмутского горсовета Наталья Кисиличина.
На днях полицейские смогли вывезти семью с двумя детьми из Угледара, который ежедневно обстреливают российские войска. В настоящее время в городе остается только один ребенок.
По данным департамента образования и науки Донецкой ОГА, 33 тысяч школьников Донетчины до сих пор не эвакуировались из области.
Читайте также: