В течение 10 и утра 11 августа под обстрелы оккупационной армии попали не менее 48 городов и сел Донецкой области. Один из снарядов убил жителя села Елизаветовка. Еще девять жителей области, в том числе ребенок, получили ранения. Наибольшие разрушения прошедших суток потерпел Торецк. Обстрелы Донетчины анализируем в сводке.
Утром 11 августа глава области Павел Кириленко сообщил, что от российских обстрелов погиб один человек в Елизаветовке Марьинской громады.
По данным чиновника, за минувший день погибших в области не обнаружили. Однако оккупанты ранили девять жителей Донетчины: шестерых в Торецке, двоих в Пивденному, а также ребенка в Клебан-Быке Ильиновской громады.
По данным Генерального штаба ВСУ в течение суток армия захватчиков 34 раза штурмовала позиции украинских бойцов. За день российские захватчики обстреляли не менее 48 городов и сел Донецкой области.
Среди них — Новомихайловка, Торское, Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка, Васюковка, Орехово-Василовка, Марково, Богдановка, Часов Яр, Предтечино, Нью-Йорк, Александрополь, Очеретино, Новокалиново, Новоселовка Первая, Авдеевка, Северное, Красногоровка, Парасковеевка, Новомихайловка, Марьинка, Водяное, Угледар, Богоявленка, Пречистовка, Золотая Нива, Великая Новоселка, Благодатное и Старомайорское.
Как сообщает глава области Павел Кириленко и пресс-служба полиции Донетчины, утром 11 августа стало известно о следствиях обстрелов со стороны российской армии:
Всего за сутки оккупанты в Донецкой области уничтожили или повредили 44 жилых дома, административные здания, инфраструктурные объекты, автомобили, котельную и магазин.
Напомним, из Авдеевки эвакуировали еще одну пенсионерку и ее сына. Они жили в старой части города, где уже 9 лет идут бои. Россияне разрушили их дом, а женщина почти не ходила из-за переломов конечностей. Полицейские эвакуировали семью, затем их доставят в безопасное место работники ГСЧС.