Поддержать
Изображение к публикацииЗахватчики в ночь на 26 июня обстреляли Константиновку. Пострадало бывшее учебное заведение
Фото: Telegram/Типичная Константиновка

Под ударом русской армии снова оказалась Константиновка. Обошлось без жертв, но пострадало нежилое здание, где раньше размещалось фабрично-заводское училище.

Об этом Вильному радио рассказал пресс-офицер полиции Бахмута Павел Дяченко.

“Пострадавших нет. Это здание уже давно заброшено, это учебное заведение было брошенным. Она давно не использовалась. Это было сегодня (26 июня, — ред.) в два ночи”, — говорит Павел Дяченко.

От попадания ракеты здание частично обрушилось, у него нет крыши и окон. Внутри начался пожар площадью 200 квадратных метров.

По словам местных жителей, от обстрела пострадало здание бывшего фабрично-заводского училища. Ее не использовали с 90-х годов.

Захватчики в ночь на 26 июня обстреляли Константиновку. Пострадало бывшее учебное заведение 1
Фото: Telegram/Типичная Константиновка

По информации Константиновской военной администрации, под огнем оккупантов также оказались автомастерская и гараж.

Как отметил представитель полиции Бахмутского района, в результате атаки россиян инфраструктура города не пострадала.

Захватчики в ночь на 26 июня обстреляли Константиновку. Пострадало бывшее учебное заведение 2
Фото: Telegram/Типичная Константиновка

Сейчас на месте обстрела разбирают завалы.

Ночью 24 июня захватчики попали по пожарной части Константиновки. В зданиях вылетели стекла и повредило крышу. Один мирный человек погиб, четверо спасателей получили легкие ранения. Также повреждены 3 пожарных автомобиля.

Читайте также:


Загрузить еще