Предложением могут воспользоваться женщины, которые имеют дело в сфере производства и переработки, однако участницы должны соответствовать ряду критериев для участия.
О работе украинской грантовой программы «Створюй» сообщили в пресс-службе Ощадбанка.
Грант размером до 15 тысяч долларов могут получить украинские женщины, которые ведут бизнес или занимаются предпринимательской деятельностью в сфере производства и переработки. К этой категории относятся, в частности, пошив одежды и приготовление пищи (полный список видов экономической деятельности, связанной с производством и переработкой, доступен по ссылке).
Для получения помощи участницы должны быть зарегистрированными и вести предпринимательскую деятельность уже как минимум год до момента подачи заявки. Программой могут воспользоваться и те женщины, которые являются владелицами как минимум 50% ООО. Также участницы должны соответствовать следующим требованиям:
Регистрация на получение гранта доступна по ссылке. Подать заявку надо до первого августа текущего года.
«В 2023 году мы за год 37 грантов предоставили клиентам, уже в 2024 году, за пять месяцев — 29 грантов. То есть бизнес понемногу возвращается в Донецкую область, клиенты наши пытаются восстановить работу или создать что-то новое», — заявила Анна Прасол, начальница филиала Донецкого областного управления Ощадбанка Анна Прасол.
Проект воплощают в жизнь усилиями БО «Благотворительный фонд «Киевская школа экономики» при поддержке Western NIS Enterprise Fund и в партнерстве с АО «Ощадбанк».
Напомним, благотворители предлагают жителям Донецкой области получить бесплатный кошачий корм. Поддержка предназначена, в частности, для приютов домашнего типа, а также для пенсионеров, которые готовят бездомных животных.