13 мая с востока можно выехать единственным эвакуационным поездом из Покровска, — Укрзализныця

С востока на запад Украины 13 мая отправится только один железнодорожный рейс для эвакуации гражданских. Бесплатный поезд планируют отправить со станции Покровск в 16:30. Он следует через Днепр.
Об этом сообщает прессслужба Укрзализныци.
Гражданские люди могут выехать из-под обстрелов на Донбассе единственным эвакуационным поездом № 234/233 “Покровск — Днепр — Львов”. Ориентировочно он отправится из Покровска в 16:30. Но время его отправления в соответствии с безопасной ситуацией в Донецкой области может измениться. Информация об эвакуационном рейсе обновляется на сайте Укрзализныци ежедневно около 00:00.
Проезд в эвакуационном транспорте бесплатный, билеты на поезд не нужны.
Альтернативой эвакуационному рейсу все еще остается поезд, который следует из Днепра во Львов. Туда можно доехать платной электричкой из Покровска. Билет стоит 90 гривен с человека. Электропоезд ходит каждый день. Время его отправления – в 09:00 и в 14:38.
Россияне продолжают обстреливать жилые застройки в городах и селах Донецкой и Луганской областей. Под обстрелами погибают те, кто по каким-либо причинам не эвакуировался. Так, 12 мая оккупанты убили 4 гражданских в Донецкой области, а еще 5 получили ранения.
Читайте также:

Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
