20 января на Донбассе работает на пропуск только КПВВ “Станица Луганская”

В пятницу, 21 января, должны на день возобновиться пропускные операции и на КПВВ “Новотроицкое” Донецкой области.
КПВВ “Станица Луганская” – единственный гуманитарный коридор, работающий на Донбассе каждый день на протяжении всего карантина. Пройти через линию разграничения здесь можно только пешком, с 08:00 до 16:00.
Украинские пограничники не требуют ни установки мобильного приложения “Вдома” для 2-недельной самоизоляции по коронавирусу, ни результатов тестирования на COVID-19. Эти требования отменены в конце декабря.
С понедельника здесь заработал прививочный пункт: отныне здесь можно привиться от коронавируса ежедневно. Он работает по будням с 8:00 до 15:00, а по выходным — с 08:00 до 13:00.
Когда заработают другие КПВВ Донбасса?
Пропуск через КПВВ “Новотроицкое” 5 дней в неделю заблокирован управляемой из РФ оккупационной администрацией. Оккупанты пропускают людей через контролируемый ими смежный блокпост “Еленовка” только по пятницам и понедельникам. Поэтому, вероятно, пройти здесь удастся в пятницу, 21 января, тоже с 08:00 до 16:00.
Движения через все остальные 5 КПВВ возле линии разграничения нет уже много месяцев. Речь о КПВВ “Золотое” и “Счастье” в Луганской области, а также “Майорское”, “Гнутово” и “Марьинка” в Донецкой области.
Напомним, 15 января украинские разведчики рассказали, что на горловском “Стироле” произошла утечка аммиака; масштабы утечки не уточнялись. Мониторы ОБСЕ загрязнения воздуха в неподконтрольной Горловке не обнаружили.
Читайте также:

Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
