Изображение к публикацииБахмутчан в Кропивницком приглашают на презентацию проекта послевоенного восстановления микрорайона «Юбилейный»: как присоединиться

Бахмутчане в Кропивницком смогут увидеть проект послевоенного восстановления района родного города. Речь идет о нескольких улицах в Бахмуте до границы поселка Хромовое.

 

 

Об этом сообщили в гуманитарном центре «Единение Кропивницкий».

Бахмутяне и все желающие смогут присоединиться к презентации и обсуждению проекта «Стальная мечта Бахмут» 16 апреля. На мероприятии покажут универсальную концепцию послевоенного восстановления микрорайона «Юбилейный» в Бахмуте. Этот проект бесплатно разработало ООО «Метинвест-СМЦ».

Концепт включает послевоенное восстановление разрушенного русскими квартала в пределах улиц Чайковского, Защитников Украины, Декабристов и Юбилейной.

Зарегистрироваться на эту презентацию можно по ссылке. Из соображений безопасности место проведения мероприятия сообщат каждому участнику отдельно.

К обсуждению также хотят привлечь специалистов в сфере пространственного планирования, градостроительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства,а еще тех, кто готов стать членом рабочей группы по совершенствованию этой концепции послевоенного восстановления.

Напомним, 20 марта бахмутчанам впервые показали проект «Стальная мечта Бахмут» в Киеве. Каким видят сейчас будущее нового и переосмысленного Бахмута — подробно показали журналисты Свободного радио.


Загрузить еще