Поддержите Вильне Радио
Жителей Бахмутской громады приглашают принять участие в финальной презентации, во время которой будет обсуждаться проект жилого квартала для ВПЛ. Как принять участие — читайте далее.
Об этом сообщили в Бахмутской МВА.
Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Бахмутская Крепость». По их словам, во время обсуждения будут искать реальное решение жилищного вопроса для бахмутян, которые вынужденно покинули свой дом из-за войны.
«Во время встречи команда проекта представит результаты исследования возможных моделей жилья. Мы откроем дискуссию о том, каким должен быть новый дом для громады Бахмута с учетом реальных потребностей, опыта переселения и мнения самих людей», — говорят организаторы.
Присоединиться к презентации можно будет в Киеве уже 28 января — с 15:00 до 17:00, однако точный адрес не сообщают из соображений безопасности. Его сообщат зарегистрированным участникам, а сделать это можно по этой ссылке.
Программа мероприятия и дополнительная информация будут отправлены ближе к дате события.
Напомним, еще в 2024 году для бахмутян планировали создать новый городок в поселке Гощи на Ровенщине. Проект разработала команда архитекторов Метинвеста по инициативе власти Бахмута.