Центр помощи ВПЛ спрашивает у переселенцев из Бахмутской громады, которые переместились в Харьков, есть ли у них потребность в получении административных услуг. Тем, кому нужна помощь, обещают провести консультации.
Об этом сообщили на официальной странице хаба для переселенцев «С Бахмутом в сердце. Харьков».
Оставить заявку на консультацию можно по ссылке. При регистрации нужно указать адрес прописки в Бахмутской громаде, имя, номер телефона и вопрос, по которому нужна помощь. Среди них:
Напомним, из-за полномасштабного вторжения России уцелевшие архивы Бахмутского района и его общин сейчас расположены в отдаленных от боевых действий населенных пунктах Украины. Журналисты Вильного радио уже писали, какие архивы удалось вывезти в безопасность, где они находятся, а также кто может проконсультировать в вопросах, связанных с архивами Бахмутского района.