Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Более 4,1 миллиарда гривен направила Донецкая ОВА на поддержку Сил обороны в 2025 году. За счет областного и местных бюджетов для украинских защитников закупали оборудование. Это самый высокий показатель среди регионов.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

По его данным, в течение 2025 года власти Донетчины направили на поддержку Сил обороны более 4,1 миллиарда гривен. Это были средства как областного, так и местных бюджетов.

Так, 1,4 миллиарда гривен — вклад непосредственно из областного бюджета. По словам чиновника, это самый высокий показатель среди всех областей Украины. На эти средства поддерживали военных, которые непосредственно защищают Донетчину.

Например, помощь тратили на грузовые фургоны и бронирование автомобилей. Еще часть денег — на средства РЭБ, закупку беспилотников и FPV-дронов.

Напомним, вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что в переговорах по завершению войны России против Украины есть определенный прогресс, однако гарантий достижения мирного соглашения пока нет. Он также упомянул о вопросе контроля над Донецкой областью.


Загрузить еще