Поддержать
Бойовики знову мінують позиції українських військових, – зведення ООС

За 16 октября российские наемники трижды нарушили режим тишины. Вопреки перемирию, действующему с 27 июля, они стреляли из гранатометов, а также дистанционно минировали укрепления ВСУ. 

 

Об этом сообщают в утренней сводке штаба Операции объединенных сил.

Две из трех атак были зафиксированы у Водяного. Так, после обеда оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Вечером стрельба продолжилась, но на этот раз боевики использовали противотанковый гранатомет, приспособленный для разбрасывания мин ПОМ-2.

Неспокойно в пятницу было и вблизи Марьинки. Там российско-оккупационные войска стреляли из гранатомета и стрелкового оружия.

Украинские бойцы на провокации оккупантов не отвечали.

По информации штаба ООС, боевых потерь или ранений среди военных ВСУ за прошедший день не было.

Напомним, 15 октября боевики 5 раз нарушили режим тишины. Огонь не стихал в окрестностях Причепиловки, Авдеевки и Новотошковского.

В то же время Главнокомандующий ВСУ утверждает, что на линии фронта на Донбассе уже 2 месяца сохраняется покой. Мы собрали факты, противоречащие этому заявлению, в одном материале.

Читайте также:


Загрузить еще