Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

В результате атаки российского дрона вблизи Краматорска погиб взрывотехник полиции Донетчины Артур Горелов. Это произошло накануне его 35-летия. У мужчины остались родители.

Об этом сообщили в ГУНП Донецкой области.

Там рассказали, что 3 марта во время разминирования в поселке Беленькое полицейского атаковал российский FPV-дрон. Сегодня Артур должен был отмечать свое 35-летие, но ему навсегда осталось 34 года.

Мужчина родом из ныне оккупированного Донецка. Почти 17 лет он работал в структуре МВД — начинал в родном городе с должности участкового. В 2014 году уехал в Мариуполь, где служил в различных подразделениях от кадрового обеспечения до роты полиции особого назначения.

С 2024 года Артур Горелов присоединился к взрывотехнической службе.

«Почти два года, рискуя жизнью, Артур выезжал на места обстрелов, обезвреживал взрывоопасные предметы и фиксировал преступления россиян против гражданского населения. Полицейский верно служил Украине и отдал за спасение людей самое ценное – свою жизнь», — написали коллеги погибшего.

Правоохранители добавили, что Артур был единственным сыном родителей.

Напомним, из-за российского авиаудара по Дружковке 2 марта погиб капитан полиции Алексей Кривенко. Мужчине было 38 лет.


Загрузить еще