Больше новых пациентов за прошедший день зарегистрировали только в столице.
Как сообщает глава ДонОГА Павел Кириленко, в среду в области прибавилось еще 599 больных с коронавирусом. Это десятая часть от выявленных за день пациентов по всей Украине.
Сколько пациентов выздоровели, глава области не сообщает, но на сайте Минздрава указывают, что таких людей в Донецкой области 756.
Умерли в результате осложнений вируса 27 жителей региона. Из каких они громад – не уточняют.
Всего с начала распространения коронавируса на подконтрольной части Донецкой области обнаружили почти 82 тысячи человек с соответствующим диагнозом. Успешно преодолели болезнь около 66 тысяч больных, а умерли 1817.
За прошедший день в Бахмутской громаде диагноз «коронавирусная болезнь» получили 50 человек. Двое из них дети, еще двое – медработники. Такие данные приводят в местном управлении здравоохранения.
Умерли за день трое пациентов, а выздоровели 93.
В городской больнице сейчас находятся 134 человека с подозрением и подтвержденным диагнозом. 84 из них – жители громады. Еще 347 больных лечатся дома.
С начала пандемии в Бахмутской громаде обнаружили 4 402 пациента с коронавирусом. 3 858 из них выздоровели, а умерли 113 человек.
В среду на временно неподконтрольной части Донецкой области выявили 126 новых больных COVID-19. Причем 45 из них получили свой диагноз без лабораторного подтверждения.
Умерли еще 5 жителей ОРДО.
За все время пандемии в т.н. «Министерстве здравоохранения ДНР» подтверждают более 33,8 тысячи человек с вирусом в квазиреспублике. 26 773 человека выздоровели, а умерли 2 556 пациентов.
За прошедшие сутки в Украине зарегистрировали 6 038 зараженных коронавирусом. Это в 2 раза больше, чем подтверждали днем ранее.
На больничных койках со средней и тяжелой формой болезни оказались 1 849 человек. Выздоровел 14 351 пациент, а умерли 374.
За весь период карантина в Украине количество больных COVID-19 превысило 2 миллиона. Вылечились более 1,7 млн больных, а 45 451 – умер.
Читайте также: