медпрацівник ПЛР-тестування

В течение суток в Украине обнаружили почти 2 тыс зараженных коронавирусом. Это новое рекордное количество новых больных за сутки. Харьковщина снова возглавила национальную статистику по количеству новых пациентов с COVID-19. В Донецкой области зарегистрировали 20 новых случаев заражения, в том числе заболел 1 ребенок. 

 

За минувшие сутки в Донецкой области, контролируемой украинским правительством, обнаружили 20 новых больных с COVID-19, причем больше всего (8 новых пациентов)  —  в Краматорске. Среди новых заболевших есть один ребенок. Об этом сообщает председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

По его данным в Краматорске диагноз «коронавирусная болезнь» поставили 5 мужчинам (31, 41, 41, 42 и 84 лет) и 3 женщинам 39, 49 и 59 лет. 

6 новых больных с COVID-19  —  в Мариуполе, это 7-летний мальчик, мужчины 28, 39, 60 и 65 лет и 59-летняя женщина.

И по одному зараженному коронавирусом обнаружили в Бахмуте (заболела 28-летняя женщина), Славянске (52-летний мужчина), Мирнограде (60-летняя женщина), а также в населенных пунктах Мангушского, Волновахского и Марьинского районов (там соответственно заболели две женщины 62 и 78 лет и 65-летний мужчина). 

Глава Донецкой области уточнил данные за 18 августа: диагноз “COVID-19” неправильно поставили 48-летней жительнице Дружковки, поэтому на самом деле общее количество больных в этом городе  —  21 человек, а не 22.

Всего от начала пандемии в Донецкой области коронавирус обнаружили у 1 125 жителей региона, причем 14 больных умерли от COVID-19, а 220 пациентов до сих пор лечатся. 

По населенным пунктам области количество выявленных больных выглядит следующим образом:

г. Славянск (с г. Святогорск) — 479 человек,

г. Мариуполь — 229

г. Краматорск — 121

Мангушский район — 43

г. Бахмут — 42

Славянский район (с г. Николаевка) — 36

г. Дружковка — 22

г. Константиновка — 21

Марьинский район — 22

г. Угледар — 15

Великоновоселковский район — 11

г. Мирноград — 10

г. Лиман — 9

Добропольский район — 8

Бахмутский район (с г. Светлодарск и Соледарской ОТГ) — 8

Волновахский район — 8

г. Селидово — 7

Никольский район — 7

г. Доброполье (с г. Белозерское) — 6

Константиновский район — 5

г. Покровск — 5

г. Торецк — 5

Покровский район — 2

г. Новогродовка — 2

Александровский район — 2

г. Авдеевка — 1

коронавирус Донецкая область статистика инфографика
Инфографика Донецкой ОГА

 

О выявленных зараженных коронавирусом военных из состава Операции объединенных сил не сообщалось.

По неофициальным данным оккупантов, которые сейчас фактически контролируют отдельные районы Донбасса, там за сутки обнаружили 33 новых пациента с коронавирусной болезнью; 2 больных умерли. Всего от начала пандемии боевики т.н. «ДНР» подтверждают 2 147 зараженных коронавирусом жителей, из них 1 069 выздоровели, а 120 умерли.  

Эпидситуация в Украине в целом

За вторник 18 августа украинские врачи выявили наибольшее от начала пандемии количество людей (1 967) с коронавирусной болезнью. Среди них — 121 ребенок и 105 медработников. Такую суточную статистику озвучил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.

За прошедшие сутки положили в больницу 463 больных COVID-19 — это тоже антирекорд по количеству госпитализированных за сутки человек. Выздоровели 812 человек, а умерли 28 пациентов с коронавирусной болезнью. 

“COVID-19 набирает обороты — мы видим эту тенденцию за последний месяц. Мы очень быстро перешли своеобразный рубеж в тысячу больных в сутки. Сейчас мы уже приближаемся к 2 тыс”, — заявил министр здравоохранения Украины.   

В регионах наибольшее количество зараженных обнаружили за сутки на Харьковщине (247 инфицированных), в столице (215) и Львовской области (188 новых пациентов).

Всего от начала пандемии коронавирусом заразились 96 403 украинцев, из них 6 602 ребенка и 9 923 медработника; выздоровели 49 737 пациентов, а умерли 2 144 человек. 

Читайте также: 


Загрузить еще